fullscreen image gallery joomla
  • Серебряная медаль с первенства России (юноши до 18 лет, г. Иркутск)
    Серебряная медаль с первенства России (юноши до 18 лет, г. Иркутск)

    Шихшабеков Иман стал серебряным призером первенства России среди юношей до 18 лет. Подготовил спортсмена тренер – Петров Георгий Дмитриевич.

    с 23-25 апреля 2019 года в г. Иркутске  прошло первенство России по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 18 лет.

    В финальном поединке Иман встретился с представителем Чеченской республики  Турпал-Али Хатуевым и к сожалению потерпел поражение  со счетом 10:0.

    Поздравляем Имана и его тренера Петрова Г.Д.

  • Полный комплект наград из Наро-Фоминска
    Полный комплект наград из Наро-Фоминска

    В городе Наро-Фоминске в период с 11 по 14 апреля 2019 года прошло ПЕРВЕНСТВО РОСИИ ПО СПОРТИВНОЙ (ВОЛЬНОЙ) БОРЬБЕ СРЕДИ ЮНОШЕЙ ДО 16 ЛЕТ

    На верхнюю ступень пьедестала почета по итогам состязаний в категории до 57 килограммов поднялся Малич Кабардаев.

    Другой воспитанник тренера Георгия Петрова – Али Абдурашдов, замкнул тройку лучших в весе до 62 килограммов. А Лев Проломов (воспитанник тренера Ибрагимова Х.И.  заслужил серебряный трофей в категории до 48 килограммов.

  • ?‍♂Два спортивных мероприятия на базе одного комплекса
    ?‍♂Два спортивных мероприятия на базе одного комплекса

    "ЧЕМПИОНАТ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ" "ПЕРВЕНСТВО ГБУ СК "СШОР ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ" ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 5 -ЛЕТИЮ ВОССОЕДИНЕНИЯ РОССИИ С КРЫМОМ, СРЕДИ МЛАДШИХ ЮНОШЕЙ 2007-2008 ГГ.Р., 2009-2010 ГГ.Р."

    ✔29-31 марта 2019 года на базе ДСП «Спартак» развернулись сразу два соревнования по вольной борьбе. Большое количество болельщиков пришли поддержать спортсменов. В общей сложности соревнования собрали около 300 участников со всех городов и районов Ставропольского края. Оживленная борьба велась с 9:00 утра до 20:00 вечера. 
    ☑Говоря о Чемпионате края, можно сказать, что борцы были хорошо подготовлены и до последнего боролись за звание лучших спортсменов Ставропольского края среди мужчин. 
    Огромным стимулом данных соревнований служило право присвоения первой тройке спортсменов разряда «Кандидат в мастера спорта». 
    ☑Открытое первенство школы среди младших юношей собрало лишь спортсменов г. Ставрополя. Но не смотря на это оно ни чуть не уступила количеством, а даже превысили общее число, участников Чемпионата. 
    ⚠Директор спорткомплекса «Спартак» представил два денежных вознаграждения «За лучшую технику» и «За лучшую борьбу», которые торжественно вручил маленьким спортсменам на награждении. 
    В частности все победители и призеры были награждены медалями и грамотами. 

  • VII Всероссийский отборочный турнир по вольной борьбе среди юношей 2004-2005 гг.р. памяти Заслуженного тренера РФ Чукова Михаила Заудиновича. г. Черкесск.
    VII  Всероссийский отборочный турнир по вольной борьбе среди юношей 2004-2005 гг.р. памяти Заслуженного тренера РФ Чукова Михаила Заудиновича. г. Черкесск.

    ?‍♂?‍♂?‍♂С 29-31 марта 2019 года спортсмены школы приняли участие воVII Всероссийском отборочном турнире по вольной борьбе среди юношей 2004-2005 гг.р. памяти Заслуженного тренера РФ Чукова Михаила Заудиновича. 
    И показали следующие результаты: 
    ✅В весовой категории 38 кг Макашарипов Муслим занял почетное первое место, занимается спортивной подготовкой спортсмена тренер Ибрагимов Х.И. 
    ✅Борануков Тимурлан завоевал золоту медаль, в весовой категории 68 кг, подготовил спортсмена Юсупов М.А. 
    ✅Воспитанник тренера Петрова Г.Д. - Абдусаламов Шарафутдин занял первое место, в весовой категории 75 кг. 
    ✅Азоев Алексей поднялся на вторую ступень пьедестала почета в весовой категории 48 кг, (тренер Ибрагимов Х.И.) 
    ✅Османов Алан поднялся на третью ступень пьедестала почета в весовой категории 44 кг. (тренер Максутов Ф.С.) 
    ✅Проломов Лев также занял третье место, в весовой категории 52 кг (тренер Ибрагимов Х.И.) 
    ??????Поздравляем победителей, призеров и их тренеров!

  • ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПОСВЯЩЕННОЕ ЧЕСТВОВАНИЮ ЛАУРЕАТОВ КРАЕВОГО СМОТР- КОНКУРСА "ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР И СПОРТСМЕН ПО ИТОГАМ 2018 ГОДА"
    ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПОСВЯЩЕННОЕ ЧЕСТВОВАНИЮ ЛАУРЕАТОВ КРАЕВОГО СМОТР- КОНКУРСА "ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР И СПОРТСМЕН ПО ИТОГАМ 2018 ГОДА"

    28 марта 2019 года в Ставропольском дворце детского творчества состоялось торжественное мероприятие посвященное чествование  лауреатов краевого смотр-конкурса «Лучшей тренер и спортсмен 2018 года».

    Самым перспективным юниором края признан наш спортсмен школы Шебзухов Алик- победитель первенства России по спортивной (вольной)  борьбе среди юниоров (Смоленск), победитель 21 Международного турнира «Чемпионов» по трем стилям борьбы (Стамбул), победитель всероссийского мастерского турнира по вольной борьбе «Мемориал защитников перевалов Кавказа» (Черкесск).

    Среди юношей вне конкуренции оказались наша спортсменка  Екатерина Вербина- победитель первенства России по женской (вольной) борьбе среди юниорок (Ростов-на-Дону), серебряный призер 21 Международного турнира «Чемпионов» по трем стилям борьбы (Стамбул), бронзовый призер первенства Европы по вольной (женской) борьбе среди юниорок (Рим), бронзовый призер первенства Мира по спортивной (вольной) борьбе (Трнава).

     Спортсмены школы: Вербина Екатерина, Хрипкова Альбина, Шебзухов Алик – по итогам 2018 года назначены на степендию Губернатора Ставропольского края на 2019 год.

    В тот же день на коллегии Министерства физической культуры и спорта, проходящей немного ранее, тренеры и спортсмены школы были награждены следующими наградами:

    Петров Георгий Дмитриевич (директор) – был поощрен Благодарственным письмом Министра физической культуры и спорта Российской Федерации.

    Шебзухов Алик (спортсмен) – был награжден почетным знаком «Спортивная слава Ставрополья»;

    Шебзухов Беслан Шехмурзович (старший тренер) – был награжден «медалью «За доблестный  труд III степени»;

    Карацев Алихан Сулейманович (тренер) – был награжден Почетной грамотой Думы Ставропольского края, также Алихану Сулеймановичу было вручено удостоверение «спортивного судьи всероссийской категории»  по спортивной (вольной) борьбе.

  • Первенство СКФО среди юношей до 16 лет г. Хасавюрт, 22-24.03.2019 г.
    Первенство СКФО среди юношей до 16 лет г. Хасавюрт, 22-24.03.2019 г.

    В городе Хасавюрте во Дворце спорта имени Г. Гамидова с 22-24.03.2019 года прошло  первенство Северо-Кавказского Федерального округа  по вольной борьбе среди юношей до 16 лет.

    На хасавюртовский ковер вышли 375 юных борцов из всех республик СКФО. В 10 весовых категориях оспаривали 60 путевок на апрельское первенство страны, которое пройдет с 11-15 апреля 2019 года подмосковном Наро-Фоминске.

    Трое спортсменов  поднялись на  третью ступень пьедестала почета, тем самым завоевали право участия в первенстве России по спортивной (вольной) борьбе.

    В весовой категории 52 кг - Отеев Ибрагим (тренер Максутов Ф.С.)

    В весовой категории  57 кг –Кабардаев Малик (тренер Петров Г.Д.)

    В весовой категории 75 кг –Абдусаламов Шарафутдин (тренер Петров Г.Д.)

     

    Поздравляем призеров и тренеров с успешным выступлением! Желаем удачного выступления на первенстве России.

  • Легкоатлетическая эстафета, посвященная 5-ой годовщине воссоединения России с Крымом
    Легкоатлетическая эстафета, посвященная 5-ой годовщине воссоединения России с Крымом

    🔹18 марта 2014 года, ровно ⃣ лет назад, произошло одно из важных и исторических событий для нашей страны - воссоединение Крыма и Севастополя с Россией.??????В связи с данной датой по всей стране прошел ряд мероприятий, приуроченный к 5-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Ставрополь тоже не остался в стороне, легкоатлетическая эстафета памяти прошла по площади Ленина 18 марта 2019 года. Спортсмены ГБУ СК «СШОР по спортивной борьбе» в составе 25 человек под руководством директора Петрова Георгия Дмитриевича и тренера Золотухина Андрея Алексеевича приняли участие в столь знаменательном мероприятии.

  • Бронзовая медаль Чемпионата СКФО
    Бронзовая медаль Чемпионата СКФО

    В минувшие выходные в г. Хасавюрте прошел Чемпионат Северо-Кавказского Федерального округа по спортивной (вольной) борьбе. Чемпионат собрал 308 борцов вольного стиля. 

    Бронзовую медаль в весовой категории 61 завоевал, Ставропольский спортсмен, воспитанник тренера Караева Руслана Гаджиевича- Караев Тамерлан.

  • Владислав Байцаев стал обладателями Кубка Мира по по вольной борьбе - 2019 в составе сборной России.
    Владислав Байцаев стал обладателями Кубка Мира по по вольной борьбе - 2019 в составе сборной России.

    14-17 марта 2019 года г. Якутске проходил Кубок Мира по вольной борьбе -2019 г. Владислав Байцаев стал обладателями Кубка Мира по по вольной борьбе - 2019 г.  в составе сборной команды  России. 
    Результаты схваток:
    Владислав Байцаев - Наоя Акагума (Япония) 6:2 
    Владислав Байцаев - Рейнерис Салас Перес (Куба) 4:0 
    Владислав Байцаев - Али Шабанибенгар (Иран) 2:1

  • Первенство ОГФСО "Юность России" г. Воронеж
    Первенство ОГФСО "Юность России" г. Воронеж

    ✔✔✔С 5 - по 7 марта 2019 года команда Ставропольского края в составе 6 человек приняла участие в первенстве ОГФСО «Юность России» по спортивной (вольной) борьбе на призы серебряного призера Олимпийских игр Сослана Тагиева, проходящих в городе Воронеже. Команда выступила успешно, показав следующие результаты: 
    ?Проломов Лев – 1 МЕСТО (48 кг)- тренер Ибрагимов Х.И. 
    ?Абдурашидов Али – 1 МЕСТО (62 кг) – тренер Петров Г.Д. 
    ?Муродян Роберт – 3 МЕСТО (57 кг) – тренер Петров Г.Д. 
    ?Акперов Эльмурад – 3 МЕСТО (57 кг) – тренер Ибрагимов Х.И. 
    ?Макашарипов Муслим – 5 МЕСТО (38 кг) - тренер Ибрагимов Х.И. 
    ?Абдусаламов Шарафудин – 5 МЕСТО (75 кг)- тренер Петров Г.Д. 
    Поздравляем !!!??????

  • Первенство Ставропольского края по спортивной (вольной) борьбе в зачет IX летней Спартакиады учащихся России среди юношей 2002-2003 гг.р.
    Первенство Ставропольского края по спортивной (вольной) борьбе в зачет IX летней Спартакиады учащихся России среди юношей 2002-2003 гг.р.

    ⚠⚠⚠В минувшие выходные на базе ДСП Спартак прошло первенство Ставропольского края по спортивной (вольной) борьбе в зачет IX летней Спартакиады учащихся России среди юношей 2002-2003 гг.р. ?‍♂?‍♂?‍♂. В соревнованиях приняли участие ⃣⃣ сборных команд районов Ставропольского края. ?Тройку лидеров открыла команда города Ставрополя, набравшая в общем зачете 1933 балла. ?С огромным отставанием второе место заняла команда г. Нефтекумска- 815 баллов. ?И третье общекомандное место заняла команда п. Иноземцево- 456 баллов. 
    ✅Далее расположились команды: Левокумского района, Кочубеевского района, г. Буденновска, г. Кисловодска, г. Благодарного, г. Георгиевска, Степновсского района, Курского района, г. Пятигорска, г. Ессентуки, Красногвардейского района, Александровского района. 
    ❗❗❗В личном зачете победителями стали: 
    ➡Весовая категория 42 кг: - Магомедов Надир (Нефтекумск) 
    ➡Весовая категория 45 кг: - Гайриян Савелий (Ставрополь) 
    ➡Весовая категория 48 кг: - Проломов Лев (Иноземцево) 
    ➡Весовая категория 51 кг: - Исаев Абдулла (Левокумское) 
    ➡Весовая категория 55 кг: - Мурадян Роберт (Ставрополь) 
    ➡Весовая категория 60 кг: - Амаев Ислам (СУОР) 
    ➡Весовая категория 65 кг: - Сефибегов Энрики (СУОР) 
    ➡Весовая категория 71 кг: - Магомедов Арсланбек (Нефтекумск) 
    ➡Весовая категория 80 кг: - Юсупов Бахмуд (Нефтекумск) 
    ➡Весовая категория 92 кг: - Шебзухов Амир (Ставрополь) 
    ➡Весовая категория 110 кг: - Сафарян Нарек (Ставрополь) 
    ??Все победители и призеры II этапа летней Спартакиады учащихся России были награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

  • Первенство Ставропольского края по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров 1999-2001 гг.р.
    Первенство Ставропольского края по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров 1999-2001 гг.р.

    С 1-3 февраля 2019 года на базе ДСП «Спартак» прошло  первенство Ставропольского края по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров 1999-2001 гг.р. 
    За право лучшего спортсмена возрастной категории 1999-2001 гг.р. в крае и за право представлять Ставропольский край на первенстве СКФО боролись 150 спортсменов. 
    Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

  • Первенство Ставропольского края по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 16 лет (2004-2006 гг.р.)
    Первенство Ставропольского края по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 16 лет (2004-2006 гг.р.)

    С 18 по 20 января 2019 года на базе ДСП «Спартак» прошло первое первенство Ставропольского края по спортивной (вольной) борьбе в 2019 году. Первенства лучших спортсменов края открыли юноши до 16 лет (2004-2006 гг.р.). 
    Лучшими в этом возрасте стали: 
    Весовая категория 38 кг: 
    Кадаев Магомед (ст. Курская) 
    Весовая категория 41 кг: 
    Гаджиев Джамал (Нефтекумск) 
    Весовая категория 44 кг: 
    Гайриян Савелий (СШОР Ставрополь) 
    Весовая категория 48 кг: 
    Багандов Камиль (Нефтекумск) 
    Весовая категория 52 кг: 
    Отеев Ибрагим (СШОР Ставрополь) 
    Весовая категория 57 кг: 
    Мурадян Роберт (СШОР) 
    Весовая категория 62 кг: 
    Магомедов Арсланбек (Нефтекумск) 
    Весовая категория 68 кг: 
    Стофорандов Анастас (Иноземцево, СШОР Ставрополь) 
    Весовая категория 75 кг: 
    Ярыков Мухаммед (Нефтекумск) 
    Весовая категория 85 кг: 
    Юлубаев Шахбан (Степной) 
    Все победите и призеры были награждены грамотами и медалями.

  • Золото из г. Красноярска
    Золото из г. Красноярска

    Поздравляем Вербину Екатерину и ее тренера Карацева Алихана Сулеймановича с золотой медалью в открытом  Всероссийском турнире по спортивной борьбе (спортивная дисциплина-вольная борьба) на призы КГАУ «Региональный центр спортивной подготовки Академии борьбы имени Г.Д. Миндиашвилли» в весовой категории 55 кг. Соревнования проходили в г. Красноярске с 16-20 января 2019 года. Наша спортсменка Вербина Екатерина  получила  допуск на международный турнир серии Гран-При «Иван Ярыгин-2019» , который пройдет в Красноярске с 24-27 января 2019 года.

     

  • 2-ой международный турнир по греко-римской, вольной и женской борьбе
    2-ой международный турнир по греко-римской, вольной и женской борьбе
    25-28 декабря 2018 года в г. Москве состоялся 2-ой Международный турнир по греко-римской, вольной и женской борьбе «Рождественский» среди юношей и девушек до 18 лет. Ставропольские спортсмены показали отличные результат и никто не остался без медали. 
    Шовгенов Амаль поднялся на вторую ступень пьедестала почета в весовой категории 80 кг. (тренеры: Шемирзов М.К., Шебзухов Б.Ш., Мазукабзов М.М.) 
    Два воспитанника тренера Петрова Г.Д. в разных весовых категориях поднялись на 3 ступень пьедестала почета. 
    Шихшабеков Иман третье место в весовой категории 71 кг 
    Султангусейнов Амир третье место в весовой категории 110 кг.
  • ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ ИЗ ГРОЗНОГО
    ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ  ИЗ  ГРОЗНОГО

    С 18-20 декабря 2018 года команда Ставропольского края по спортивной (вольной) борьбе в составе: Шихшабекова Имана, Султангусейнова Аминра, Яхияева Амира и под руководством тренера Эминова Лукмана Джалалдиновича прияняла участие во всероссийском турнире по вольной борьбе памяти ЗТР, ЗМС СССР А. Вараева. 

    Золотую медаль в весовой категории 71 кг завоевал Шихшабеков Иман воспитанник тренера Петрова Георгия Дмитриевича.

  • ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ГБУ СК "СШОР ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ" 15.12.2018 ГОДА, Г. СТАВРОПОЛЬ
    ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ГБУ СК "СШОР ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ" 15.12.2018 ГОДА, Г. СТАВРОПОЛЬ

     

    15 декабря 2018 года на базе Дворца спорта "СПАРТАК" в 9:00 стартовало открытое первенство ГБУ СК " СШОР по спортивной борьбе" по спортивной (вольной) борьбе среди юношей 2002-2004 гг.р., 2005-2006 гг.р. Данные соревнования уже стали традиционными. В этом году соревнования собрали 265 человек.

    Итоговые результаты открытого первенства ГБУ СК « СШОР по спортивной борьбе» по спортивной (вольной) борьбе среди юношей 2002-2004 гг.р., 2005-2006 гг.р. г. Ставрополь.

    Возрастная категория 2002-2003 гг.р.:

    45 кг:

    1 место-Максудов Курамагомед (Дагестан)

    2 место- Шамхалов Магомед-Салам (Нефтекумск)

    3 место-Джелябиев Шамиль  (Ногайский район)

    3 место- Абдурахимов Магомед (Махачкала)

    48 кг:

    1 место- Никамагомедов Рустам (Дагестан)

    2 место- Багандов Камиль ( Нефтекумск)

    3 место- Дарсигов Амир (Ингушетия)

    3 место- Алания Али (КЧР)

    51 кг:

    1 место-Найманов Рауль (КЧР)

    2 место- Гандалоев Адам (Ингушетия)

    3 место-Кусиев Амир (Ингушетия)

    3 место- Галаев Ахмед (Ингушетия)

    55 кг:

    1 место- Астемиров Набигула (Дагестан)

    2 место- Джамбулатов Абдул-Халим (Ингушетия)

    3 место- Магомедов Магомед (Махачкала)

    3 место- Газимагомедов Магомед (Дагестан)

    60 кг:

    1 место- Махаев Долгат (Дагестан)

    2 место- Муртазалиев Руслан (Ставрополь СШОР)

    3 место- Сиражудинов Коратли (Махачкала)

    3 место- Ахмедов Задимхан ( Дагестан)

    65 кг:

    1 место Сайпудинов Хидир (Дагестан)

    2 место- Магомедов Магомед ( Дагестан)

    3 место- Берсанов Ахмед (Ингушетия)

    3 место- Барахоев Ильяс (Ингушетия)

    71 кг:

    1 место- Тажудинов Ахмед (Дагестан)

    2 место- Борануков Тимур (Ставрополь УОР)

    3 место- Омаргитинов Арслан (Ставрополь)

    3 место- Устаров Абдул-Назир (Ставрополь СШОР)

    80 кг:

    1 место- Гелисханов Абдулах (Ингуштия)

    2 место- Фаргиев Магомед (Ингушетия)

    3 место- Абдусаламов Шарапудин (Ставрополь СШОР)

    3 место- Сакалов Имран (Ингушетия)

    92 кг:

    1 место- Яхияев Амир (Ставрополь СШОР)

    2 место- Коригов Адам (Ингушетия)

    3 место- Гаракоев Ильяс (Ингушетия)

    3 место- Ахполов Георгий (Осетия)

    110 кг:

    1 место- Батыров Батыр (Дагестан)

    2 место- Губжев Аскер (Баксан)

    3 место- Тупалиев Али (Махачкала)

    3 место- Сафарян Нарек ( Ставрополь СШОР).

     

    Возрастная категория 2005-2006 гг.р.:

    32 кг:

    1 место- Османов Арсамирза (Дагестан)

    2 место- Емзешев Ибрагим (Баксан)

    3 место- Абрегов Имран (Баксан)

    3 место- Ясуев Магомед (Иноземцево)

    35 кг:

    1 место- Шигалугов Айдамир (Баксан)

    2 место- Карабегов Муслим (Дагестан)

    3 место- Гаджиев Магомедрасул (Нефтекумск)

    3 место- Алгераев Ильяс (Ставрополь СШОР, Иноземцево)

    38 кг:

    1 место-  Шигалугов Кантемир (Баксан)

    2 место- Дзауров Саид (Ингушетия)

    3 место- Багандов Ислам (Нефтекумск)

    3 место- Карабегов Карабег (Дагестан)

    41 кг:

    1 место- Бадрудинов Ражаб (Дагестан)

    2 место- Льянов Магомед (Ингушетия)

    3 место- Ахметов Андемир ( Баксан)

    3 место- Потапов Захар (Красный Сулин)

    ВСЕ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ БЫЛИ НАГРАЖДЕНЫ МЕДАЛЯМИ ГРАМОТАМИ И КУБКАМИ!

      

  • XVIII Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Чемпиона Европы, МСМК Елкана Тедеева
    XVIII Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Чемпиона Европы, МСМК Елкана Тедеева

    ?‍♂️C 22 по 24 ноября 2018 года спортсмены школы приняли участие в XVIII Всероссийском турнире по вольной борьбе, посвященного памяти Чемпиона Европы, МСМК Елкана Тедеева, проходящего в г. Владикавказе. Отличное выступление показали воспитанники тренера Петрова Георгия Дмитриевича. ?Серебряную медаль всероссийского турнира завоевал Сергеев Даниэль в весовой категории 55 кг. На третью ступень пьедестала почета, в разных весовых категориях поднялись еще два спортсмена школы, Шихшабеков Иман (в/к -71 ) ?и Султангусейнов Арслан (в/к 110)?

  • ПОРТАЛ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ
    ПОРТАЛ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ

     

    ПОРТАЛ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ
    Официальный ресурс Министерства здравоохранения Российской Федерации
    Takzdorovo.ru – официальный ресурс программы «Здоровая Россия». Это не только справочные статьи, интересные новости, авторские колонки, но и комментарии экспертов. Разработаны инструменты, которые помогут улучшить качество жизни

     http://www.takzdorovo.ru/

  • Всероссийский мастерский турнир "Мемориал защитников Кавказа"
    Всероссийский мастерский турнир "Мемориал защитников Кавказа"
    С 9 по 11 ноября 2018 года в г. Черкеске прошел Всероссийский мастерский турнир по спортивной (вольной) борьбе «Мемориал защитников Кавказа». Золото в весовых категориях 86 и 125 завоевали наши спортсмены Шебзухов Алик и Ниров Исмаил-Бек, бронзовую медаль весовой категории 74 кг завоевал Шебзухов Марик. Все спортсмены являются воспитанниками тренеров Шебзухова Б.Ш., Шемирзова М.К. Мазукабзова М.М. 
    Серебро в весовой категории 57 кг завоевал Ахмедов Шайдолла воспитанник тренера Максутова Ф.С. 
    Поздравляем спортсменов и тренеров с прекрасным выступлением на соревнованиях.