fullscreen image gallery joomla
  • ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ НАРОДНЫХ ИГР И НАЦИОНАЛЬНЫХ ВИДОВ СПОРТА СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА
    ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ НАРОДНЫХ ИГР И НАЦИОНАЛЬНЫХ ВИДОВ СПОРТА СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

    20-22 мая в г. Владикавказе республики Северная Осетия-Алания состоялся Всероссийский фестиваль народных игр и национальных видов спорта среди обучающихся образовательных организаций Северо-Кавказского федерального округа.

    В фестивале приняли участие коллективы обучающихся образовательных организаций семи субъектов Российской Федерации, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ: Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Чеченской Республики и Ставропольского края.

    Спортсмены школы тоже не остались в стороне.  Воспитанники тренера Ибрагимова Хаджимурата Ильясовича показали отличные результаты.

    Макашарипов АбдулМуслим  завоевал серебряную медаль в весовой 38 кг.

    Ясуев Магомед-Амин  поднялся на третью ступень пьедестала почета в весовой категории 35 кг.

    Поздравляем спортсменов и их тренера Ибрагимова Х.И.!

    Желаем дальнейших побед!

  • ТРЕНИРОВОЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В СОСТАВЕ СБОРНОЙ КОМАНДЫ СТРАНЫ
    ТРЕНИРОВОЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В СОСТАВЕ СБОРНОЙ КОМАНДЫ СТРАНЫ

    С 17 мая 2019 года спортсмены школы Кабардаев Малич, Проломов Лев, Абдурашидов Али находятся на тренировочном мероприятии в г. Владикавказе.

    По окончанию тренировочного мероприятия Кабардаев Малич и Проломов Лев отправятся в составе сборной России  по вольной борьбе защищать честь страны на первенстве Европы, которое будет проходить в Польше.  А Абдурашидов Али отправится  на первые всемирные игры в Венгрию.

  • II ЭТАП IX ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ РОССИИ ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ
    II ЭТАП IX ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ РОССИИ ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ

    Спортсмен ГБУ СК «СШОР по спортивной борьбе» Султангусейнов Амир поднялся на вторую ступень пьедестала почета  в весовой категории 110 кг. В г. Назрани во Дворце спорта «Магас» им. Берда Евлоева с 4 по 7 мая 2019 года прошел второй этап IX летней Спартакиады учащихся Северо-Кавказского федерального округа по вольной борьбе. На борцовские ковры  вышли 110 юношей и девушек, представлявших шесть субъектов СКФО. Борцы выступали в 11 весовых категориях. На данном этапе Спартакиады формировалась сборная команда Северо-Кавказского федерального округа, которая выступит в финале соревнований Спартакиады учащихся России 2019 в начале августа этого года.Поздравляем Султангусейнова Амира и его тренера Петрова Георгия Дмитриевича.

     

     

     

     

  • ЗОЛОТО 50-ЮБИЛЕЙНОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА ПАМЯТИ АЛИ АЛИЕВА
    ЗОЛОТО 50-ЮБИЛЕЙНОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА ПАМЯТИ АЛИ АЛИЕВА

    В городе Кайспийске  с 30 апреля по 4 мая 2019 года прошел 50- юбилейный международный турнир по спортивной (вольной ) борьбе посвященный памяти Великого борца Али Алиева. Спортсмен школы Владислав Байцаев одержал уверенную победу, выиграв в финале в/к 125 кг Павла Кривцова (Кемерово) 11:1.Поздравляем Байцаева Владислава и его тренеров Тибилова Ц.Р, Шебзухова Б.Ш., Шемирзова М.К.

  • ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ СТУДЕНТОВ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ
    ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ СТУДЕНТОВ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ

     С 1 по 5 мая 2019 года на главной арене Дворца спорта «Борисоглебский»  в г. Раменское прошли  всероссийские соревнования  среди студентов по спортивной борьбе.  Соревнования собрали более 200 спортсменов российских вузов в трех дисциплинах  спортивной борьбы.  Магомедов Рустам воспитанник ГБУ СК «СШОР по спортивной борьбе» завоевал золотую медаль в весовой категории   79 кг. Поздравляем  Магомедова Рустама и его тренера Петрова Георгия Дмитриевича с победой и желаем успехов на Чемпионате России в г. Сочи.

  • СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ С ПЕРВЕНСТВА РОССИИ (ЮНОШИ ДО 18 ЛЕТ, Г. ИРКУТСК
    СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ С ПЕРВЕНСТВА РОССИИ (ЮНОШИ ДО 18 ЛЕТ, Г. ИРКУТСК

    Шихшабеков Иман стал серебряным призером первенства России среди юношей до 18 лет. Подготовил спортсмена тренер – Петров Георгий Дмитриевич.

    с 23-25 апреля 2019 года в г. Иркутске  прошло первенство России по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 18 лет.

    Поздравляем Шихшабекова Имана и его тренера Петрова Г.Д.

  • ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ НАГРАД ИЗ НАРО-ФОМИНСКА
    ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ НАГРАД ИЗ НАРО-ФОМИНСКА

    В городе Наро-Фоминске в период с 11 по 14 апреля 2019 года прошло ПЕРВЕНСТВО РОСИИ ПО СПОРТИВНОЙ (ВОЛЬНОЙ) БОРЬБЕ СРЕДИ ЮНОШЕЙ ДО 16 ЛЕТ

    На верхнюю ступень пьедестала почета по итогам состязаний в категории до 57 килограммов поднялся Малич Кабардаев.

    Другой воспитанник тренера Георгия Петрова – Али Абдурашидов, замкнул тройку лучших в весе до 62 килограммов. А Лев Проломов (воспитанник тренера Ибрагимова Х.И.  заслужил серебряный трофей в категории до 48 килограммов.

  • ДВА СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЯ НА БАЗЕ ОДНОГО КОМПЛЕКСА
    ДВА СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЯ НА БАЗЕ ОДНОГО КОМПЛЕКСА

    "ЧЕМПИОНАТ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ" "ПЕРВЕНСТВО ГБУ СК "СШОР ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ" ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 5 -ЛЕТИЮ ВОССОЕДИНЕНИЯ РОССИИ С КРЫМОМ, СРЕДИ МЛАДШИХ ЮНОШЕЙ 2007-2008 ГГ.Р., 2009-2010 ГГ.Р."

    ✔29-31 марта 2019 года на базе ДСП «Спартак» развернулись сразу два соревнования по вольной борьбе. Большое количество болельщиков пришли поддержать спортсменов. В общей сложности соревнования собрали около 300 участников со всех городов и районов Ставропольского края. Оживленная борьба велась с 9:00 утра до 20:00 вечера. 
    ☑Говоря о Чемпионате края, можно сказать, что борцы были хорошо подготовлены и до последнего боролись за звание лучших спортсменов Ставропольского края среди мужчин. 
    Огромным стимулом данных соревнований служило право присвоения первой тройке спортсменов разряда «Кандидат в мастера спорта». 
    ☑Открытое первенство школы среди младших юношей собрало лишь спортсменов г. Ставрополя. Но не смотря на это оно ни чуть не уступила количеством, а даже превысили общее число, участников Чемпионата. 
    ⚠Директор спорткомплекса «Спартак» представил два денежных вознаграждения «За лучшую технику» и «За лучшую борьбу», которые торжественно вручил маленьким спортсменам на награждении. 
    В частности все победители и призеры были награждены медалями и грамотами. 

     

  • VII ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 2004-2005 ГГ.Р. ПОСВЯЩЕННЫЙ ПАМЯТИ ЗТР ЧУКОВА МИХАИЛА ЗАУДИНОВИЧА Г. ЧЕРКЕССК
    VII  ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 2004-2005 ГГ.Р. ПОСВЯЩЕННЫЙ ПАМЯТИ ЗТР ЧУКОВА МИХАИЛА ЗАУДИНОВИЧА Г. ЧЕРКЕССК

    С 29-31 марта 2019 года спортсмены школы приняли участие во VII Всероссийском отборочном турнире по вольной борьбе среди юношей 2004-2005 гг.р. памяти Заслуженного тренера РФ Чукова Михаила Заудиновича. 
    И показали следующие результаты: 
    В весовой категории 38 кг Макашарипов Муслим занял почетное первое место, занимается спортивной подготовкой спортсмена тренер Ибрагимов Х.И. 
    Борануков Тимурлан завоевал золоту медаль, в весовой категории 68 кг, подготовил спортсмена Юсупов М.А. 
    Воспитанник тренера Петрова Г.Д. - Абдусаламов Шарафутдин занял первое место, в весовой категории 75 кг. 
    Азоев Алексей поднялся на вторую ступень пьедестала почета в весовой категории 48 кг, (тренер Ибрагимов Х.И.) 
    Османов Алан поднялся на третью ступень пьедестала почета в весовой категории 44 кг. (тренер Максутов Ф.С.) 
    Проломов Лев также занял третье место, в весовой категории 52 кг (тренер Ибрагимов Х.И.) 
    Поздравляем победителей, призеров и их тренеров

  • ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПОСВЯЩЕННОЕ ЧЕСТВОВАНИЮ ЛАУРЕАТОВ КРАЕВОГО СМОТР- КОНКУРСА "ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР И СПОРТСМЕН ПО ИТОГАМ 2018 ГОДА"
    ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПОСВЯЩЕННОЕ ЧЕСТВОВАНИЮ ЛАУРЕАТОВ КРАЕВОГО СМОТР- КОНКУРСА "ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР И СПОРТСМЕН ПО ИТОГАМ 2018 ГОДА"

    28 марта 2019 года в Ставропольском дворце детского творчества состоялось торжественное мероприятие посвященное чествование  лауреатов краевого смотр-конкурса «Лучшей тренер и спортсмен 2018 года».

    Самым перспективным юниором края признан наш спортсмен школы Шебзухов Алик- победитель первенства России по спортивной (вольной)  борьбе среди юниоров (Смоленск), победитель 21 Международного турнира «Чемпионов» по трем стилям борьбы (Стамбул), победитель всероссийского мастерского турнира по вольной борьбе «Мемориал защитников перевалов Кавказа» (Черкесск).

    Среди юношей вне конкуренции оказались наша спортсменка  Екатерина Вербина- победитель первенства России по женской (вольной) борьбе среди юниорок (Ростов-на-Дону), серебряный призер 21 Международного турнира «Чемпионов» по трем стилям борьбы (Стамбул), бронзовый призер первенства Европы по вольной (женской) борьбе среди юниорок (Рим), бронзовый призер первенства Мира по спортивной (вольной) борьбе (Трнава).

     Спортсмены школы: Вербина Екатерина, Хрипкова Альбина, Шебзухов Алик – по итогам 2018 года назначены на степендию Губернатора Ставропольского края на 2019 год.

    В тот же день на коллегии Министерства физической культуры и спорта, проходящей немного ранее, тренеры и спортсмены школы были награждены следующими наградами:

    Петров Георгий Дмитриевич (директор) – был поощрен Благодарственным письмом Министра физической культуры и спорта Российской Федерации.

    Шебзухов Алик (спортсмен) – был награжден почетным знаком «Спортивная слава Ставрополья»;

    Шебзухов Беслан Шехмурзович (старший тренер) – был награжден «медалью «За доблестный  труд III степени»;

    Карацев Алихан Сулейманович (тренер) – был награжден Почетной грамотой Думы Ставропольского края, также Алихану Сулеймановичу было вручено удостоверение «спортивного судьи всероссийской категории»  по спортивной (вольной) борьбе.

  • ПЕРВЕНСТВО СКФО СРЕДИ ЮНОШЕЙ ДО 16 ЛЕТ Г. ХАСАВЮРТ
    ПЕРВЕНСТВО СКФО СРЕДИ ЮНОШЕЙ ДО 16 ЛЕТ Г. ХАСАВЮРТ

    В городе Хасавюрте во Дворце спорта имени Г. Гамидова с 22-24.03.2019 года прошло  первенство Северо-Кавказского Федерального округа  по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. На хасавюртовский ковер вышли 375 юных борцов из всех республик СКФО. В 10 весовых категориях оспаривали 60 путевок на апрельское первенство страны, которое пройдет с 11-15 апреля 2019 года подмосковном Наро-Фоминске.

    Трое спортсменов  поднялись на  третью ступень пьедестала почета, тем самым завоевали право участия в первенстве России по спортивной (вольной) борьбе.

    В весовой категории 52 кг - Отеев Ибрагим (тренер Максутов Ф.С.)

    В весовой категории  57 кг –Кабардаев Малик (тренер Петров Г.Д.)

    В весовой категории 75 кг –Абдусаламов Шарафутдин (тренер Петров Г.Д.)

     Поздравляем призеров и тренеров с успешным выступлением! Желаем удачного выступления на первенстве России

     

  • ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА, ПОСВЯЩЕННАЯ 5-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ВОССОЕДИНЕНИЯ РОССИИ С КРЫМОМ
    ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА, ПОСВЯЩЕННАЯ 5-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ВОССОЕДИНЕНИЯ  РОССИИ С КРЫМОМ

    18 марта 2014 года, ровно 5 лет назад, произошло одно из важных и исторических событий для нашей страны - воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. В связи с данной датой по всей стране прошел ряд мероприятий, приуроченный к 5-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Ставрополь тоже не остался в стороне, легкоатлетическая эстафета памяти прошла по площади Ленина 18 марта 2019 года. Спортсмены ГБУ СК «СШОР по спортивной борьбе» в составе 25 человек под руководством директора Петрова Георгия Дмитриевича и тренера Золотухина Андрея Алексеевича приняли участие в столь знаменательном мероприятии.

  • БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ ЧЕМПИОНАТА СКФО
    БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ ЧЕМПИОНАТА СКФО

    В минувшие выходные в г. Хасавюрте прошел Чемпионат Северо-Кавказского Федерального округа по спортивной (вольной) борьбе. Чемпионат собрал 308 борцов вольного стиля. 

    Бронзовую медаль в весовой категории 61 завоевал, Ставропольский спортсмен, воспитанник тренера Караева Руслана Гаджиевича- Караев Тамерлан.

  • Владислав Байцаев стал обладателями Кубка Мира по по вольной борьбе - 2019 в составе сборной России.
    Владислав Байцаев стал обладателями Кубка Мира по по вольной борьбе - 2019 в составе сборной России.

    14-17 марта 2019 года г. Якутске проходил Кубок Мира по вольной борьбе -2019 г. Владислав Байцаев стал обладателями Кубка Мира по по вольной борьбе - 2019 г.  в составе сборной команды  России. 
    Результаты схваток:
    Владислав Байцаев - Наоя Акагума (Япония) 6:2 
    Владислав Байцаев - Рейнерис Салас Перес (Куба) 4:0 
    Владислав Байцаев - Али Шабанибенгар (Иран) 2:1

  • ПЕРВЕНСТВО ОГФСО "ЮНОСТЬ РОССИИ" Г. ВОРОНЕЖ
    ПЕРВЕНСТВО ОГФСО "ЮНОСТЬ РОССИИ" Г. ВОРОНЕЖ

    ✔✔✔С 5 - по 7 марта 2019 года команда Ставропольского края в составе 6 человек приняла участие в первенстве ОГФСО «Юность России» по спортивной (вольной) борьбе на призы серебряного призера Олимпийских игр Сослана Тагиева, проходящих в городе Воронеже. Команда выступила успешно, показав следующие результаты: 
    ?Проломов Лев – 1 МЕСТО (48 кг)- тренер Ибрагимов Х.И. 
    ?Абдурашидов Али – 1 МЕСТО (62 кг) – тренер Петров Г.Д. 
    ?Муродян Роберт – 3 МЕСТО (57 кг) – тренер Петров Г.Д. 
    ?Акперов Эльмурад – 3 МЕСТО (57 кг) – тренер Ибрагимов Х.И. 
    ?Макашарипов Муслим – 5 МЕСТО (38 кг) - тренер Ибрагимов Х.И. 
    ?Абдусаламов Шарафудин – 5 МЕСТО (75 кг)- тренер Петров Г.Д. 
    Поздравляем !!!??????

  • Первенство Ставропольского края по спортивной (вольной) борьбе в зачет IX летней Спартакиады учащихся России среди юношей 2002-2003 гг.р.
    Первенство Ставропольского края по спортивной (вольной) борьбе в зачет IX летней Спартакиады учащихся России среди юношей 2002-2003 гг.р.

    ⚠⚠⚠В минувшие выходные на базе ДСП Спартак прошло первенство Ставропольского края по спортивной (вольной) борьбе в зачет IX летней Спартакиады учащихся России среди юношей 2002-2003 гг.р. ?‍♂?‍♂?‍♂. В соревнованиях приняли участие ⃣⃣ сборных команд районов Ставропольского края. ?Тройку лидеров открыла команда города Ставрополя, набравшая в общем зачете 1933 балла. ?С огромным отставанием второе место заняла команда г. Нефтекумска- 815 баллов. ?И третье общекомандное место заняла команда п. Иноземцево- 456 баллов. 
    ✅Далее расположились команды: Левокумского района, Кочубеевского района, г. Буденновска, г. Кисловодска, г. Благодарного, г. Георгиевска, Степновсского района, Курского района, г. Пятигорска, г. Ессентуки, Красногвардейского района, Александровского района. 
    ❗❗❗В личном зачете победителями стали: 
    ➡Весовая категория 42 кг: - Магомедов Надир (Нефтекумск) 
    ➡Весовая категория 45 кг: - Гайриян Савелий (Ставрополь) 
    ➡Весовая категория 48 кг: - Проломов Лев (Иноземцево) 
    ➡Весовая категория 51 кг: - Исаев Абдулла (Левокумское) 
    ➡Весовая категория 55 кг: - Мурадян Роберт (Ставрополь) 
    ➡Весовая категория 60 кг: - Амаев Ислам (СУОР) 
    ➡Весовая категория 65 кг: - Сефибегов Энрики (СУОР) 
    ➡Весовая категория 71 кг: - Магомедов Арсланбек (Нефтекумск) 
    ➡Весовая категория 80 кг: - Юсупов Бахмуд (Нефтекумск) 
    ➡Весовая категория 92 кг: - Шебзухов Амир (Ставрополь) 
    ➡Весовая категория 110 кг: - Сафарян Нарек (Ставрополь) 
    ??Все победители и призеры II этапа летней Спартакиады учащихся России были награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

  • Первенство Ставропольского края по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров 1999-2001 гг.р.
    Первенство Ставропольского края по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров 1999-2001 гг.р.

    С 1-3 февраля 2019 года на базе ДСП «Спартак» прошло  первенство Ставропольского края по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров 1999-2001 гг.р. 
    За право лучшего спортсмена возрастной категории 1999-2001 гг.р. в крае и за право представлять Ставропольский край на первенстве СКФО боролись 150 спортсменов. 
    Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

  • Первенство Ставропольского края по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 16 лет (2004-2006 гг.р.)
    Первенство Ставропольского края по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 16 лет (2004-2006 гг.р.)

    С 18 по 20 января 2019 года на базе ДСП «Спартак» прошло первое первенство Ставропольского края по спортивной (вольной) борьбе в 2019 году. Первенства лучших спортсменов края открыли юноши до 16 лет (2004-2006 гг.р.). 
    Лучшими в этом возрасте стали: 
    Весовая категория 38 кг: 
    Кадаев Магомед (ст. Курская) 
    Весовая категория 41 кг: 
    Гаджиев Джамал (Нефтекумск) 
    Весовая категория 44 кг: 
    Гайриян Савелий (СШОР Ставрополь) 
    Весовая категория 48 кг: 
    Багандов Камиль (Нефтекумск) 
    Весовая категория 52 кг: 
    Отеев Ибрагим (СШОР Ставрополь) 
    Весовая категория 57 кг: 
    Мурадян Роберт (СШОР) 
    Весовая категория 62 кг: 
    Магомедов Арсланбек (Нефтекумск) 
    Весовая категория 68 кг: 
    Стофорандов Анастас (Иноземцево, СШОР Ставрополь) 
    Весовая категория 75 кг: 
    Ярыков Мухаммед (Нефтекумск) 
    Весовая категория 85 кг: 
    Юлубаев Шахбан (Степной) 
    Все победите и призеры были награждены грамотами и медалями.

  • Золото из г. Красноярска
    Золото из г. Красноярска

    Поздравляем Вербину Екатерину и ее тренера Карацева Алихана Сулеймановича с золотой медалью в открытом  Всероссийском турнире по спортивной борьбе (спортивная дисциплина-вольная борьба) на призы КГАУ «Региональный центр спортивной подготовки Академии борьбы имени Г.Д. Миндиашвилли» в весовой категории 55 кг. Соревнования проходили в г. Красноярске с 16-20 января 2019 года. Наша спортсменка Вербина Екатерина  получила  допуск на международный турнир серии Гран-При «Иван Ярыгин-2019» , который пройдет в Красноярске с 24-27 января 2019 года.

     

  • 2-ой МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ВОЛЬНОЙ, ГРЕКО-РИМСКОЙ И ЖЕНСКОЙ БОРЬБЕ
    2-ой МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ВОЛЬНОЙ, ГРЕКО-РИМСКОЙ И ЖЕНСКОЙ БОРЬБЕ

    25-28 декабря 2018 года в г. Москве состоялся 2-ой Международный турнир по греко-римской, вольной и женской борьбе «Рождественский» среди юношей и девушек до 18 лет. Ставропольские спортсмены показали отличные результат и никто не остался без медали. 
    Шовгенов Амаль поднялся на вторую ступень пьедестала почета в весовой категории 80 кг. (тренеры: Шемирзов М.К., Шебзухов Б.Ш., Мазукабзов М.М.) 
    Два воспитанника тренера Петрова Г.Д. в разных весовых категориях поднялись на 3 ступень пьедестала почета. 
    Шихшабеков Иман третье место в весовой категории 71 кг 
    Султангусейнов Амир третье место в весовой категории 110 кг.