БРОНЗА ИЗ ИРКУТСКА

 

С 8 по 12 апреля 2021 года в Иркутске состоялось первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, посвященное памяти Юрия Власко — дважды победителя первенств Европы, трагически погибшего в 2017 году.

Воспитанник Петрова Георгия ДмитриевичаШихшабеков Иман  поднялся на третью ступень пьедестала почета  в весовой категории 70 кг.

В схватке за бронзовую медаль Шихшабеков Иман встретился со спортсменом из Москвы - Макоевым Альбертом и одержал уверенную победу со счетом 17-6.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ

Блестяще выступили воспитанники Ибрагимова Хаджимурата Ильясовича на минувшем всероссийском отборочном турнире по вольной борьбе среди юношей 2006-2007 г.р., памяти ЗТР Чукова М.З. в Черкесске.

Спортсмены школы олимпийского резерва по спортивной борьбе  принесли  3 медали в копилку Ставропольского края.

Макашарипов Абул Муслим уверенно лидировал в весовой категории 57 кг. Тамбиев Шамиль стал лучшим в весовой категории 68 кг. А Азоев Алексей поднялся на третью ступень пьедестала почета в весовой категории 62 кг.  

Следует отметить, что в турнире принимали участие порядка 250 спортсменов.

Поздравляем тренера и спортсменов!!!

ПЕРВЕНСТВО ГБУ СК "СШОР ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ"

Ежегодное мартовское первенство ГБУ СК «СШОР по спортивной борьбе» по спортивной борьбе (дисциплина – вольная борьба) собрало самых юных борцов города Ставрополя - 23 марта во Дворце спорта «Спартак». Соревнования, приуроченные к Международному дню спорта,  проводились среди юношей 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р.  

Победителями в весовых категориях стали:

Саргсян Давид – 25 кг.

Матвеев Эльдар – 29 кг.

Шеин Ролан – 31 кг.

Абасов Арсен – 33 кг.

Мамунц Богдан – 39 кг.

Макаров Амир – 42 кг.

Манатилов Мухамад - 30 кг.

Сунгуров Сунгур - 32 кг.

Галустян Артур - 44 кг.

Насиров Раван – 48 кг.

Батыров Абдулла - 57 кг.

Аслудинов Адам – 62 кг.

Кунижев Имран – 68 кг.

Захарян Ашот – 35 кг.

Абасов Амир – 38 кг.

Курбанов Шамиль – 41 кг.

 

В номинации «За волю к победе»  памятной статуэткой был награжден Захарян Ашот, а приз «За лучшую технику» завоевал Курбанов Шамиль.