«БИТВА ЗА ТРЕНЕРА-ПРЕПОДАВАТЕЛЯ»

C 31  октября по 3 ноября 2019 года команда Ставропольского края в составе 6 человек приняла участие в Международном турнире по вольной борьбе среди юношей 2002-2004гг.р., Битва за тренера-преподавателя», памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта России Муртазалиева Арсенали Салгераевича.

Побороться за призы для себя и своего тренера в Хасавюрте собрались 248 юношей из 24 регионов России и 11 стран ближнего и дальнего зарубежья. Надо отметить, что по составу участников турнир вряд ли сильно  уступал первенствам мира и континентов - достаточно сказать что среди ребят выходивших на хасавюртский ковер, были победители и призеры юношеских Олимпийских игр, первенства мира, Европы и Азии.

Воспитанники тренера Петрова Георгия Дмитриевича показали превосходные результаты.

ШИХШАБЕКОВ ИМАН стал победителем международного турнира в весовой категории 71 кг. Спортсмен провел три схватки, в финальной встрече одержал победу над азербаджанцем Гаджиевым Джабраилом,   тем самым поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

СУЛТАНГУСЕЙНОВ АМИР завоевал серебряную медаль  международного турнира в весовой категории  110 кг.

АБДУСАЛАМОВ ШАРАПУТДИН показал отличную борьбу. Одержал победу в 2-х схватках, но к сожалению в финальной схватке потерпел поражение, тем самым расположился на 5 месте в весовой категории 80 кг.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и их тренера Петрова Георгия Дмитриевича! Желаем чтобы все участия в соревнованиях приносили медали!!!