С 29 февраля по 2 марта в г. Брянске прошли ежегодные Всероссийские соревнования по вольной борьбе РФСО «Локомотив» до 21 года. Всероссийский турнир собрал более 200 участников из различных регионов РФ.

Спортсмены школы завоевали 2 медали. В весовой категории 92 кг серебряную медаль завоевал - Магомедов Магомед-запир (тренер-преподаватель Петров Г.Д.) В весовой категории 74 кг бронзовую медаль завоевал -

Курбанов Анварбек (тренер-преподаватель Максутов Ф.С.)

Поздравляем спортсменов и их тренеров-преподавателей с высокими результатами! Желаем дальнейших побед!

С 24 по 26 февраля 2024 года в городе-курорте Кисловодске состоялись отборочные соревнования на Чемпионат и первенства России по вольной (женской) борьбе.

В соревнованиях приняли участие около ста спортсменок Северо-Кавказского федерального округа.

Циклаури Нинелли, завоевала бронзовую медаль Чемпионата СКФО в весовой категории до 72 кг.

Также достойно выступила Дуриндина Полина, которая завоевала бронзу первенства СКФО среди девушек до 16 лет в весовой категории до 62 кг.

Обе спортсменки тренируются под руководством тренера-преподавателя – Бекова Арслана Назировича.

Поздравляем тренера и спортсменок с отличными результатами.

Желаем удачи на первенстве России, которое пройдет в Москве с 4 по 8 марта.

С 21 по 25 февраля в г. Нальчике прошел Чемпионат СКФО по вольной борьбе.

3 спортсмена школы получили путевки на Чемпионат России.
Бронзовые медали в весовых категориях 61 кг и 79 кг завоевали воспитанники тренера-преподавателя Ибрагимова Хаджимурата Ильясовича - Проломов Лев и Абулмуслимов Абдулмуслим.

Пятерку сильнейших в весовой категории 61 кг замкнул - Караев Тамирлан (тренер-преподаватель Шадоян Каринэ Рафаэльевна)

Поздравляем спортсменов и их тренеров!
Желаем новых побед!

Чемпионат мира по иранской национальной борьбе-пахлавани завершился в г. Тебризе.

В соревнованиях приняли участие борцы из Турции, Грузии, Афганистана, Азербайджана, Румынии, Узбекистана, Индии, Туркменистана и России.

Рамиз Гамзатов (воспитанник Шадоян Каринэ Рафаэльевы и Шемеева Шеме Магомедовича) завоевал золотую медаль в весовой категории 60 кг.

На пути к золоту он одержал 3 победы.

Поздравляем спортсмена и его тренеров-преподавателей с победой!
Желаем дальнейших успехов!

С 11 по 14 февраля в Черкеске состоялся 11 Всероссийский отборочный турнир по вольной борьбе, памяти Заслуженного тренера РФ Чукова М.З.

По итогам соревнований спортсмены школы завоевали 3 медали разного достоинства - золото, серебро и бронзу.

1 МЕСТО - в весовой категории 85 кг стал - Кунижев Имран (тренер-преподаватель Беков Арслан Назирович).
Благодаря победе на турнире Кунижев Имран отобрался на Первенство России до 16 лет.

2 МЕСТО - в весовой категории 35 кг завоевал - Кидирниязов Муслим (тренер-преподаватель Максутов Фаидбек Султанбекович).

3 МЕСТО  - в весовой категории 52 кг стал - Акмурзаев Махмуд (тренер-преподаватель Максутов Фаидбек Султанбекович)

Поздравляем спортсменов и их тренеров с высоким результатом! Желаем дальнейших побед.

Профилактическая беседа со спортсменами состоялась в спортивной школе.

13 февраля 2024 года с целью профилактики по вопросам недопущения противоправного поведения несовершеннолетних и видах ответственности была организована беседа с воспитанниками школы.

Беседу провел тренер-преподаватель - Семерчев Федор Георгиевич.

Он обсудил со спортсменами виды и ответственность за правонарушения, установленные законодательством РФ.

Беседа получилась очень живой, спортсмены активно отвечали на заданные вопросы и задавали интересующиеся их вопросы.

Первенство СКФО завершилось 3 путевками на Первенство России.

С 4 по 5 февраля в г. Владикавказе проходило первенство СКФО по вольной борьбе среди юниоров до 21 года.

Ставропольский край был достойно представлен нашими спортсменами.

По итогам соревнований в копилке нашей команды две медали:

Мурадян Роберт одержал уверенную победу в весовой категории 86 кг.

Тамбиев Шамиль завоевал серебряную медаль в весовой категории 92 кг.

Пятерку сильнейших в весовой категории 125 кг замкнул Нартиков Давид.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с достойным выступлением!

Желаем удачи на предстоящем Первенстве России, которое пройдет с 3 по 8 апреля 2024 года, в г. Грозном.

Новый учебный год в школе начался с традиционных учебно-тренировочных сборов в г. Владикавказе.

Все спортсмены приобрели новые знания и навыки, получили ценные советы и наставления от именитых тренеров на предстоящий сезон.

Необходимо отметить, что молодым борцам было особенно приятно тренироваться на сборах, поскольку вмести с ними тренировались спортсмены сборной России.

Поздравляем всех спортсменов с началом нового спортивного сезона, и конечно же, желаем новых побед.

В Ростове-на-Дону прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе среди мужчин «Памяти ЗТР Казарова С.С.»

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из разных регионов страны.

Магомедов Магомед-Запир одержал уверенную победу в весовой категории - 92 кг.

Нартиков Давид занял почетное 3 место в весовой категории- 125 кг.

Спортсмены были награждены медалями и грамотами, кроме того, за первое место был вручен денежный приз.

Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей с показанными результатами!

Желаем новых ярких побед и дальнейшего процветания в спортивной карьере!