С 20 по 24 апреля 2017 года в городе Владикавказе прошло Первенство России по вольной борьбе среди юниоров.

Путевка в сборную команду России

Ставропольский край представили Али Етыбаев в весовой категории до 60 кг, Шебзухов Марик, Магомедов Рустам и Валиев Радик- все борцы выступали в весовой категории до 74 кг.

Серьезные баталии развернулись в весовой категории до 74 кг.  Количество участников в ней составило 57 человек.

Шебзухов Марик (воспитанник тренеров Шебзухова Беслана и Мухарби Шемирзова) в первой схватке одержал победу над борцом из Санкт-Петербурга Хамицаевым Сергеем вышел в 1/16  финала соревнований, где одержал уверенную победу над Осетинским борцом Черткоевым Таймуразом продвинулся в 1/8 финала, где со счетом 7:5 уступил борцу Чеченской республики Харумову Шамилю и остался в шаге от медали.

Магомедов Рустам, воспитанник Петрова Георгия на первенстве России провел 5 схваток, из которых вышел победителем над борцами РСО-Алании, Москвы, Южной Осетии, КБР и Дагестана. В финальной, 6-й схватке он встретился с Осетинским борцом, представляющим  Ставропольский край Валиевым Радиком, опытным борцом, за плечами которого ряд побед и колоссальный опыт на всероссийском и международном уровне. Весь поединок проходил в сильном напряжении и закончился победой Валиева Радика. Тем самым золото в весовой категории до 74 кг., досталось Валиеву Радику а серебро соревнований, а также путевка на ряд международных соревнований и первенство Европы досталось Магомедову Рустаму.